8 (904) 344-07-24
8 (989) 716-73-44
телефон в Ростове-на-Дону

Советы по выбору ГБО

Время от времени каждый владелец автомобиля проводит диагностику или хотя бы самостоятельный профилактический осмотр своего автомобиля на предмет выявления возможных неисправностей, регулировки и настройки некоторых систем.

Одной из причин возникновения возможных неисправностей может быть некачественное бензиновое топливо, при помощи покупки которого по низкой цене, хозяин пытается хоть как-то экономить на затратах большого расхода бензина или же просто его двигательная система уже изношена и пора делать ее капитальный ремонт, или вовсе менять автомобиль.

Но всех этих неприятностей и большинство подобных сопутствующих похожих проблем можно избежать, если выбрать правильную топливную систему, которая еще и сможет сэкономить владельцу любого автотранспортного средства немало финансовых средств.

Таким образом установка ГБО в Ростове-на-Дону становится все востребованнее, однако далеко не каждый умеет правильно подобрать систему под свой автомобиль, а потому ищут необходимое оборудование и мастеров, способных его поставить.

Именно такой идеально подходящей находкой может стать газобаллонное оборудование соответствующего поколения, по установке которого наша компания «ГБО Сервис» предоставляет полный спектр услуг в городе Ростов-на-Дону и по самым низким ценам.

Важно учесть один момент, нужно обязательно выбирать именно ту газотопливную комплектацию, которая подойдет на конкретный собственный автомобиль определенной марки, года выпуска и модели, так как каждая новая версия ГБС имеет свои особенности и не к каждому автомобилю подходит.

Правильный выбор газобаллонного оборудования

Больше всего установка ГБА подходит в целях экономии расхода топлива и, как следствие, экономии финансовых средств, а так же для значительного снижения количества и вредности выхлопных газов, и уменьшения общего загрязнения окружающей среды.

Компоненты ГБО

Предложений об установке комплектов ГБА сейчас предостаточно, начиная от недорогих разновидностей до более современных и надежных, но уже более дорогих. Не стоит сильно верить малознакомым людям, которые раздают советы и рекомендации налево и направо по выбору ГБА.

Ведь разные транспортные средства предрасположены только к своей индивидуальной комплектации и поколению ГБО:

  • ГБО 1-ой версии, представляет собой механическую конструкцию вакуумного управления и подходит только для карбюраторных типов двигательной системы;
  • ГБО 2-го поколения, уже приобретает клиентов среди обладателей инжекторных видов двигательной системы, а не только карбюраторной;
  • ГБО 3-ей версии становится более упрощенной и комплектуется электронным модулем для обеспечения подачи газового топлива при помощи сложной электронной системы, это делает его более подходящей альтернативой для замены предыдущих поколений и возможность монтажа на карбюраторные и инжекторные типы двигателей, делая это ГБС более популярным;
  • ГБО 4-го типа, на сегодняшний день является современным поколением газобаллонной аппаратуры, подходящим для монтажа на инжекторные моторы.

Прежде, чем сделать окончательный выбор в пользу какого-либо комплекта, стоит проконсультироваться со специалистом по установке, которого можно найти в нашем автосервисе компании «ГБО Сервис» в Ростов-на-Дону.

После оказания подробной консультации мы поможем вам определиться с выбором аппаратуры.
Профессионалы с большим опытом в этой индустрии рекомендуют использовать оборудование от итальянских производителей, таких как Lovato или Landi.

Часто в виде оригинальных брендов могут вам предложить технику худшего качества, которую производят в Турции или ОАЭ. Но лучше монтировать, выбирая для самого себя, более качественную продукцию, ведь она и прослужит дольше, и ремонтироваться будет редко.