8 (904) 344-07-24
8 (989) 716-73-44
телефон в Ростове-на-Дону

Плюсы и минусы ГБО

За последнее время автовладельцы стали чаще устанавливать на свои машины газобаллонное оборудование, предпочитая его стандартному ресурсу. Процесс установки этой системы очень сложный, ответственный, так как требует много сил и времени, но, несмотря на это многие решаются на монтирование. Эта конструкция, установленная на автомобиль, несёт с собой множество преимуществ, которые получит машина, но есть также недостатки.

Перед тем как решатся на монтирование подобного устройства, следует внимательно изучить этот вопрос, дабы в дальнейшем не возникло никаких непредвиденных сложностей.

Преимущества ГБО

Комплект ГБО на автомобиль

Установка газового оборудования на авто предполагает ряд преимуществ, которые получит владелец, среди них:

  • наличие большого количества газозаправочных станций, позволяющих совершать длительные путешествия на автомобиле и не переживать из-за того, что могут возникнуть какие-либо проблемы с невозможностью найти сжиженный газ;
  • пропан-бутан, который является основным видом сжиженного газа, использующегося как топливо данного устройства, стоит намного дешевле бензина. Это является одной из главных причин перехода на подобную систему;
  • газ обладает антидетонационными свойствами, что позволяет не беспокоиться о наличии какого-либо источника искр рядом с оборудованием;
  • газ обладает более высокой скоростью сгорания по сравнению с бензином, что обеспечивает лучшую сохранность двигателя, сохранение его основных характеристик в течение более долгого периода времени.

Помимо этого существует множество более незначительных плюсов, каждый из которых может стать решающим критерием выбора газобаллонного оборудования взамен бензинового топлива. Однако именно эти четыре причины являются основными и чаще всего упоминаются в автомастерских.

Недостатки ГБО

Разумеется, смена топлива автомобиля с бензина на пропан-бутан предполагает и появление ряда недостатков, которые могут кого-то оттолкнуть от принятия этого решения.

С ними можно справиться самостоятельно, а отдельные из них вообще могут никак не повлиять на автовладельца, но стоит выяснить все нюансы заранее.

К основным недостаткам относятся:

  • установка на автомобиль подобной системы автоматически аннулирует гарантию. После этого за все починки каких-либо элементов, вышедших из строя, придётся платить самостоятельно;
  • установка этого агрегата является сложным и трудоёмким процессом, который под силу далеко не каждому. Если вы не уверены в квалифицированности мастера, то лучше обратиться к настоящим профессионалам своего дела, таким как специалисты компании «ГБО-Сервис»;
  • система подачи газа занимает большое количество места, поэтому его практически невозможно установить без серьёзных перестановок. Чаще всего баллоны ставятся в багажник, вытесняя оттуда запасное колесо;
  • инфраструктура газозаправочных станций далека от стандартных АЗС, но в этом направлении в нашей стране активно ведётся работа.

«ГБО-Сервис»: гарантия высокого качества

Решаясь на монтирование новой системы подачи топлива, многие автовладельцы не представляют куда обратиться, чтобы получить качественную работу. Так как этот процесс представляет собой особо ответственную работу, то и уровень мастеров должен ему соответствовать.

Все желающие в Ростове-на-Дону могут смело обращаться в компанию «ГБО-Сервис». Благодаря многолетнему опыту, каждый наш сотрудник установил уже не один десяток ГБО и знает все тонкости этого процесса, так что по итогам работы вас будет ждать результат самого высокого качества.